Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сочинский мост вошел в рейтинг CNN Travel

туристы
Сочинский мост вошел в рейтинг CNN Travel

СОЧИ, 23 мая, ФедералПресс. Одну из достопримечательностей Сочи оценили британцы и рекомендовали к посещению.

Подвесной «Скайбридж» в Сочи вошел в рейтинг мостов, составленный британским корреспондентом. В списке 13 сооружений. Основной критерий – возможность испытать острые ощущения на объекте.

Первый раз рейтинг был опубликован пять лет назад. Сейчас публикацию транслировали CNN Travel. Помимо сочинского моста автора рейтинга впечатлили сооружения из бамбука в Филиппинах, древний мост в Швейцарии и переправа над испанским ущельем Эль Чоро.

Напомним, «Скайбридж» располагается на 207 метрах над землей. С моста открывается живописный вид. Это излюбленное место любителей риска и прыжков с высоты. Мост возвели всего за два года. Авторы проекта обещают, что он может выдержать любое стихийное бедствие, в том числе землетрясение.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ветераны Великой отечественной войны прокатились на качелях в Скайпарке Сочи, которые считаются самыми высокими в мире.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.