Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Замглавы кубанского МВД прокомментировал свою декларацию о доходах

Кубань
В Латвии есть особенности законодательства в части похорон

КРАСНОДАР, 27 мая, ФедералПресс. Опубликованы декларации о доходах сотрудников за 2018 год. Заместитель начальника МВД Кубани рассказал о зарегистрированной на нем недвижимости.

Ранее «ФедералПресс» публиковал информацию об имуществе и доходах, которые числятся за сотрудниками полиции, согласно официально представленным декларациям. Заместитель начальника ГУВД Кубани, генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко прокомментировал редакции информацию о наличии у него недвижимости в Латвии.

Он рассказал, что его отец Наумейко Федор Павлович (ветеран Великой Отечественной войны) после окончания службы в вооруженных силах получил квартиру в Латвии. Виталий Наумейко службу проходил в Краснодарском крае, а родители остались жить на территории Латвии. Они прожили вместе 62 года. Замначальника главка рассказал, что квартиру переписали на него родители.

У Виталия Наумейко умерла мать, после чего он перевез отца в Краснодарский край.

«Если бы я продал квартиру, то у меня не было бы возможности похоронить отца рядом с матерью», – прокомментировал Виталий Наумейко.

В прошлом году его отец умер, тело было перевезено в Латвию, где Федор Павлович и был похоронен. Отдельно Виталий Наумейко отметил, местное законодательство содержит нормы, которые говорят о необходимости наличия недвижимости в Латвии для похорон, поэтому квартира не продавалась и числится за замначальника ГУВД.

Фото:ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.