Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Из летних лагерей Кубани эвакуировали 250 детей

Эвакуация
Они остаются в местах временного размещения

КРАСНОДАР, 5 августа, ФедералПресс. Ливни, которые обрушились на Краснодарский край 4 августа, а также сильный ветер стали причиной эвакуации детей из оздоровительных лагерей.

Вечером 4 августа региональное МЧС приняло решение эвакуировать порядка 250 детей и 80 взрослых из оздоровительных лагерей Славянского район «Ровесник» и «Лебяжий берег», которые находятся на побережье Азовского моря в селе Ачуево.

В течение дня в регионе шли сильные дожди, которые сопровождались шквалистым ветром. Непогода привела к локальным подтоплениям и образованию нагонной волны.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе краевого МЧС, детей из Краснодарского края доставили в Славянск-на-Кубани, а приезжих из других регионов разместили в помещении школы села Ачуево.

В ведомстве добавили, что на территории Краснодарского края продолжают действовать экстренные предупреждения, связанные комплексом неблагоприятных явлений. По данным на 9:00 5 августа, дети продолжают находиться в местах размещения. Низменные участки дорог остаються затопленными.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.