Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Несколько городов Кубани остались без воды

Авария
Идут восстановительные работы

КРАСНОДАР, 13 августа, ФедералПресс. В трех крупных городах Краснодарского края выключили воду.

Причиной стала крупная авария, которая произошла на «Троицком групповом водопроводе» в Крымском районе между хуторами Плавненский и Новотроицкий. Порыв произошел около 17:00 12 августа.

По предварительным данным, порыв произошел из-за изношенности трубы. Оперативные службы приступили к восстановлению поврежденного участка. Работы продолжались всю ночь.

Как сообщает пресс-служба администрации Крымского района, на место порыва прибыл министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко, чтобы лично контролировать ход восстановительных работ. Жителям Геленджика, Новороссийска и Крымска организован подвоз воды.

В ведомстве добавили, что по состоянию на 10:00, восстановительные бригады закончили сварочные работы. Следующим этапом, согласно технологии, будет промывка сети, дезинфекция и заполнение водой. Ориентировочное время восстановления водоснабжения – 18:00.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.