Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубань подвела итоги летнего сезона

Чиновники
Кубань подвела итоги летнего сезона

КРАСНОДАР, 4 сентября, ФедералПресс. Стало известно, сколько человек отдохнули на курортах Краснодарского края, а также на какое время пришелся основной турпоток.

На курортах Краснодарского края за восемь месяцев побывали 13,5 миллионов человек. Из них лишь три миллиона пришлось на зиму и весну – в основном, люди выбирают курорты Юга в летние месяцы.Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что за летний сезон на Кубани отдохнули 10,5 миллионов туристов, пишет ТАСС.

Ранее появилась информация о том, что в Крыму стало отдыхать больше людей, чем на курортах Кубани. А также говорилось о том, что отдыхающие возмущены уровнем чистоты на российских пляжах, в частности, Кубани, Крыма, Москвы и Петербурга. Недовольные люди обращались на горячую линию Общественной палаты. Ранее в Крыму роспотребнадзор проверил воду пляжей и оказалось, что на некоторых пляжах вода не соответствует нормативам.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крыму закрываются пляжи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.