Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Поддержка красноярского малого бизнеса вышла на новый уровень

Благодаря новым договоренностям деятельность инновационных предприятий в крае будет поддержана на всех этапах
Благодаря новым договоренностям деятельность инновационных предприятий в крае будет поддержана на всех этапах

КРАСНОЯРСК, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства Красноярского края Наталья Рязанцева приняла участие в совещании, посвященном сотрудничеству региона и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). На рабочей встрече обсуждались новые меры поддержки высокотехнологичных компаний, работающих в Красноярском крае.

В обсуждении этих мер, как отмечают в пресс-службе краевого правительства, также приняли участие заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП» Наталья Коротченкова и руководитель агентства по развитию инновационной деятельности Красноярского края Алексей Марковин.

По словам Натальи Рязанцевой, формирование условий для развития инновационного предпринимательства является одним из приоритетов для Красноярского края. Сейчас на базе агентства формируется проектный офис, в котором будут сконцентрированы все необходимые инструменты для поддержки высокотехнологичных предприятий региона. 

«Очевидно, что малые и средние инновационные компании нуждаются в индивидуальном сопровождении на всех стадиях развития организации: от этапа стартапа и выстраивания взаимодействия с научно-образовательным комплексом региона для сборки технологических проектов до стимулирования спроса на инновационную продукцию и работу под новые высокотехнологичные рынки в рамках реализации Национальной технологической инициативы. Поэтому с 1 января 2017 года агентство развития инновационной деятельности будет взаимодействовать с малыми и средними технологичными компаниями по принципу единого окна, в котором будут сконцентрированы все существующие информационно-консультационные, инжиниринговые и инфраструктурные инструменты поддержки, - подчеркнула Наталья Рязанцева. - Методологическая поддержка со стороны Корпорации МСП позволит транслировать в регион лучшие российские и зарубежные практики поддержки высокотехнологичных компаний, а также вовлечения молодёжи в инновационное предпринимательство».

Корпорации МСП, кроме того, будет содействовать инновационным предприятиям в расширении рынков сбыта их продукции и встраивании ее в технологические цепочки госкорпораций. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.