Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Комплекс по утилизации отходов построят под Красноярском

Инвестиции в проект составляют 1,6 млрд рублей
Инвестиции в проект составляют 1,6 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Емельяновском районе до конца 2017 года будет построен универсальный комплекс по утилизации отходов. Инвестиции в его строительство оцениваются в 1,6 млрд рублей. Проект комплекса по переработке мусора на Красноярском экономическом форуме представила компания «Экоресурс».

Строительство уже идет. Сейчас в Емельяновском районе оборудуется большой полигон, на котором будет перерабатываться до 350 тыс. тонн отходов ежемесячно. Новый комплекс, после того как будут запущены все его мощности, сможет перерабатывать отходы из стекла, древесины и пластика, утилизировать и агрохимикаты и просроченные семена. Особым образом на комплексе будут обрабатываться те отходы, которые можно использовать вторично. 

Инвестиции в проект оцениваются в 1,6 млрд рублей. Первая очередь комплекса будет запущена до конца этого года, а полностью комплекс будет готов к 2019 году. 

Фото: ngs24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.