Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярском крае выросло промышленное производство

КРАСНОЯРСК, 12 мая, ФедералПресс. В первом квартале 2017 года в Красноярском крае рост промышленного производства составил 2,9 %. Об этом сообщает Новосибирскстат.

 

По данным ведомства, рост производства в Красноярском крае наблюдался в таких отраслях, как добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха, водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений. В среднем производственные показатели в этих сферах выросли на 2,9 %. Этот результат оказался выше среднесибирского (показатель по СФО - 2 %). 

Статистики отмечают, что и в течение всего 2016 года Красноярский край сохранял положительную динамику производства. По итогам прошлого года рост в добывающей отрасли составил 1,7 %, в энергетике – 1,1 %, в лесопромышленности – 2,1 %. Из 14 видов обрабатывающих производств выпуск продукции увеличился в семи.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.