Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

«Назаровский хлеб» летом приостановит работу

НАЗАРОВО, 15 мая, ФедералПресс. Муниципальное предприятие «Назаровский хлеб» в июле-августе этого года временно приостановит работу. Причина - тяжелая финансовая ситуация на хлебозаводе.

По сообщению местных СМИ, сотрудники «Назаровского хлеба» в конце прошлой недели уже получили официальные уведомления о том, что хлебозавод не будет работать с 10 июля по 10 августа. В этот период людям будет выплачиваться 2/3 заработной платы, приходить на работу они не должны.

«Назаровский хлеб» год назад возглавил Дмитрий Яковлев. За это время долги предприятия перед партнерами превысили 16 млн рублей. По итогам года завод показал убытки в 10 млн рублей. Численность его сотрудников сократилась со 150 до 50 человек, причем зарплата выплачивается людям нерегулярно. В это же самое время, отмечает ИА «Запад24», на базе хлебозавода Яковлев открыл две частных фирмы, которые работают вполне успешно. 

Поскольку предприятие является муниципальным, то по долгам как учредитель должен рассчитываться город. Причем из средств муниципального бюджета. При этом городские власти ситуацию пока никак не комментируют. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.