Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярске прошел митинг против сноса павильонов

КРАСНОЯРСК, 24 мая, ФедералПресс. В Красноярске предприниматели вышли на митинг против сноса павильонов. Его организатором выступил краевой союз малого предпринимательства. Акция собрала более 500 участников.

В Красноярске прошел митинг против сноса павильонов. На акцию вышли более 500 человек. Напомним, что в этом году в городе будет снесено около 500 павильонов. В мэрии это объясняют необходимостью благоустраивать город, приводить в порядок дороги. Кроме того, подчеркивают в администрации, речь идет не о сносе, а о переносе павильонов на новые места. Правда, при этом отмечается, что решение о переезде предприниматели должны принять до 1 июля, иначе размещать торговую точку где бы то ни было на территории в Красноярске им уже не разрешат. 

Собственно, это и стало поводом для выхода на митинг. Бизнесмены требовали дать им доработать там, где они работали всегда. А кроме того, увеличить срок действия договоров аренды земли. Сейчас он заключается всего на 11 месяцев, и люди не представляют, что может их ждать по истечении этого срока. При этом в других городах подобные договоры заключаются на несколько лет. Самый длительный - в Калининграде: 24 года. 

Кстати, участников митинга поддержали их коллеги-бизнесмены из других городов. Так что митинг оказался не красноярским а фактически всероссийским.

Резолюцию митинга его участники направят городским властям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.