Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярский малый бизнес заключил экспортные контракты на 45 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 18 июля. ФедералПресс. Предприятия малого и среднего бизнеса при содействии Агентства развития бизнеса Красноярского края с начала 2017 года заключили 14 экспортных контрактов на общую сумму 45 млн рублей. Стоит отметить, что за весь 2016 год стоимость контрактов составила 44 млн.

Экспортные контракты заключили красноярские малые предприятия, работающие в сфере въездного туризма: в Красноярский край приедут путешественники из Европы, Японии и США. За рубеж свои товары и услуги будут поставлять также IT-компании, производители алюминиевых изделий, традиционных сибирских подарков и т.д.

Все экспортные контракты заключены после участия красноярских предпринимателей в международных и российских выставках и бизнес-миссиях, организованных Центром поддержки экспорта Агентства развития бизнеса Красноярского края.

Работа Центра поддержки экспорта субсидируется из федерального и краевого бюджетов, а для предпринимателей участие в форумах - бесплатное, как и консультационные и прочие услуги, оказываемые специалистами Центра.

Как рассказывает генеральный директор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов, каждый год подобную поддержку получают более 200 предпринимателей, заинтересованных в экспорте их продукции. 

«Конечно, доля малых предприятий в краевом экспорте невелика, но стоит подчеркнуть, что это продукция несырьевого характера, – отмечает Александр Граматунов. – На зарубежных рынках красноярские предприниматели представляют материалы, оборудование, технику, продукты питания и, что особенно радует, продукцию инновационного характера. Самые крупные партнеры для наших предпринимателей – Республика Казахстан и Китай, но в последнее время растет объем экспортных поставок и в европейские страны».  

Агентство развития бизнеса приглашает к сотрудничеству бизнесменов, которые заинтересованы в продвижении продукции за рубежом. Предприниматели могут обращаться в Центр поддержки экспорта Агентства развития бизнеса по телефонам 265-44-32, доб. 050 (или 042), и по электронной почте export@agpb24.ru, gramatunova@agpb24.ru.

Фото: dela.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.