Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярске отключают паркоматы на платных парковках

КРАСНОЯРСК, 18 августа, ФедералПресс. Компания «Инфоком», инвестор проекта платных парковок в Красноярске, начала отключать паркоматы - устройства для оплаты. Об этом сообщает телекомпания ТВК.

Напомним, что в начале августа учредители компании «Инфоком» заявили о возможном сворачивании проекта начиная с 25 августа из-за его убыточности. В мэрии Красноярска тогда заявили, что платные парковки в городе продолжат работать, с этим инвестором или без него.

Сейчас, как сообщает телекомпания ТВК, в Красноярске уже отключены 6 паркоматов на проспекте Мира и один на улице Красной Армии. Как отметили корреспонденты телеканала, таким образом инвесторы проекта хотят подчеркнуть, что найти общий язык с городскими властями им не удалось.

Соучредитель «Инфокома» Дмитрий Вилков заявил, что фирме больше нет смысла удерживать убыточный проект. 

«Мы постепенно отключаем систему, выключаем паркоматы, машин стало меньше ездить, системы для оплат тоже будут отключаться. То есть пока мы не достигнем, не дойдем до какого-то уровня текущей окупаемости – у нас все будет отключаться», — сказал Вилков. 

Тем не менее в мэрии не теряют надежды наладить взаимодействие с компанией и прийти к компромиссному решению. Это подтверждают и в департаменте горхозяйства Красноярска. 

Изначально договор с инвестором город заключал на 5 лет, после чего оборудование платных парковок должно было перейти в муниципальную собственность. На данный момент прошло 2,5 года с тех пор, как в Красноярске появились платные парковки. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.