Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

КрасТЭЦ проиграла в суде красноярскому Росприроднадзору

КРАСНОЯРСК, 5 октября, ФедералПресс. Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении иска, который представители КрасТЭЦ подавали к Росприроднадзору по Красноярскому краю.

Иск был подан еще полгода назад. Специалисты Росприроднадзора во время выездной проверки на объекты КрасТЭЦ выявили нарушения природоохранного законодательства и вынесли предприятию предписания об их устранении до середины июня этого года. А также предписали к этому сроку разработать Программу  производственного экологического контроля, в которой бы были прописаны (и, конечно, выполнены) мероприятия по контролю за состоянием подземных вод, почвенного и снежного покрова на объекте размещения отходов – золоотвале.

Предписывалось также контролировать состояние атмосферного воздуха в зоне золоотвала в полном объеме, прежде всего - выбросы таких вредных веществ, как азот диоксида, диоксид серы, оксид углерода, взвешенные вещества. При этом данные вещества должны были быть включены в Программу исследования химического загрязнения и инструментальных измерений физического воздействия на атмосферный воздух в санитарно-защитной зоне золоотвала ОАО «Красноярская ТЭЦ-1» на 2014-2018 годы.

В иске представители КрасТЭЦ указали, что это предписание незаконно, поскольку является невыполнимым, нарушает интересы компании в сфере предпринимательской деятельности и сильно затрудняет работу.

Однако суд, рассмотрев материалы дела, в удовлетворении иска КрасТЭЦ отказал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.