Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

С экс-директора «Красноярскнефтепродукта» взыскивают 49 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 11 октября, ФедералПресс. В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск компании «Адепт оппортьюнити компани лимитед» к бывшему генеральному директору АО «Красноярскнефтепродукт» Дмитрию Басюку. С него истец требует взыскать 48,8 млн рублей убытков.

Компания-истец является акционером «Красноярскнефтепродукта» (КНП) и владеет долей в 33,8 % от общего количества размещенных акций. Дмитрий Басюк, занимавший должность гендиректора КНП до мая 2015 года, как уверяет истец, причинил данному акционеру крупные убытки. Это произошло, утверждается в заявлении, из-за реализации недобросовестной и неразумной схемы продажи дизельного топлива по завышенной цене. 

Вопрос о принятия иска в производство будет решен в течение 5 рабочих дней. 

Отметим, что за последний год КНП не первый раз оказывается в центре разного рода если не скандалов, то спорных ситуаций. В частности, большой резонанс вызвала возможная продажа компании  не смогли ее акционеры прийти к согласию и в том, что касалось кадровых перестановок в КНП. 

«Красноярскнефтепродукт» - крупнейшая сеть нефтебаз и АЗС региона. Она работает в 14 городах и 37 районах Красноярского края и включает 13 распределительных нефтебаз и 139 автозаправочных станций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.