Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Сельхозпредприятия в Красноярском крае оштрафовали за антисанитарию

КРАСНОЯРСК, 14 ноября, ФедералПресс. В Тюхтетском районе Красноярского края прокуратура проверила фермерские хозяйства, занимающиеся животноводством, и выявила грубые нарушения санитарного и ветеринарного законодательства. Владельцы предприятий оштрафованы.

На одной из ферм рядом с помещением, в которых содержались и откармливались животные, находились биологические отходы и сточные воды. При этом хранилища биоотходов на предприятии вообще не было, а рядом с помещением, где содержались свиньи, были найдены останки неустановленного животного.

Владелец этого предприятия оштрафован на 40 тыс. рублей.

На второй ферме, молочной, помещения для обработки и временного хранения молока не закрывались на замок, на стенах не было кафельного покрытия, они были покрыты плесенью, грязью и пылью. А в помещениях для содержания скота находились продукты жизнедеятельности животных и сточные воды, отсутствовало хранилище биологических отходов. Фермер был оштрафован на 3000 рублей. 

Кроме того, оба предприятия получили представления об устранении нарушений. Сейчас они удовлетворены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.