Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярске установят автоматические АЗС

КРАСНОЯРСК, 23 ноября, ФедералПресс. В следующем году в Красноярске установят 10 автоматических автозаправочных станций. Проект намерена реализовать компания «Красноярскнефтепродукт».

Планируется, что первые автоматические АЗС установят на проспекте Свободном, улицах Партизана Железняка и Шахтеров. Вообще, как пояснили в КНП, такие станцие можно поставить в любой точке города без проблем: они компактные, занимают площадь примерно в 120 кв. м, представляют собой терминал и колонку. На заправку автомобиля требуется 1,5 минуты. На автоматических АЗС будут продаваться все виды автомобильного топлива. 

Срок окупаемости такого сооружения составляет 1,5 года. Установить и содержать мини-АЗС стоит вдвое дешевле, чем обычную. Подобные АЗС уже есть в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Екатеринбурге. Всего их установлено около 400 по всей стране.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.