Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Банк «Канский» лишился лицензии

КРАСНОЯРСК, 13 декабря, ФедералПресс. Центробанк отозвал лицензию на осуществление операций у банка «Канский», зарегистрированного в Красноярского края. Приказ о ликвидации кредитной организации опубликован на сайте ЦБ РФ сегодня, 13 декабря.

Как указано в документе, решение связано с неисполнением банком законов и нормативных актов, а также с тем, что значение собственных средств у ликвидируемой организации составляет менее 2 %, при этом их размер оказался ниже минимального значения уставного капитала.

Деятельность банка прекращена с сегодняшнего дня. В документах ЦБ РФ перечислены также члены совета директоров организации: это Алексей Подсохин, Екатерина Иоакиманская, Ирина Андреева, Игорь Крюков, Алексей Бельский, Светлана Гаврилова, Наталья Колоколова, Антонина Мазаева, Катерина Еранцева, Александр Мишин. Каждый из них владеет примерно 10 % акций банка.

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.