Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярский край подписал меморандум о сотрудничестве с Внешэкономбанком и Агентством стратегических инициатив

КРАСНОЯРСК, 19 февраля, ФедералПресс. На Российском инвестиционном форуме в Сочи заключен меморандум о взаимодействии между правительством Красноярского края, Внешэкономбанкком (ВЭБ) и Агентством стратегических инициатив (АСИ). Документ подписали врио губернатора края Александр Усс, председатель ВЭБ Сергей Горьков и генеральный директор АСИ Светлана Чугушева.

Меморандум подразумевает взаимодействие сторон по подготовке, формированию и организации финансирования инвестиционных проектов, связанные с развитием Красноярского края.  В приоритете при этом особые экономически зоны, территории опережающего развития, инновационные кластеры, моногорода. 

Как отметил Александр Усс, с Внешэкономбанкром регион свзяывает давнее сотрудничество. ВЭБ участвует в реализации нескольких крупных проектов в крае, в частности, в строительстве целлюлозно-бумажного комбината. Стоимость этого проекта превышает 1,5 млрд долларов. 

Помимо прочего, согласно меморандуму в крае будут реализоваться проекты на основе уже существующих решений, стандартов, бизнес-моделей, разработанных ВЭБ.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.