Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Разработки железногорских спутникостроителей экспонируются на ВДНХ

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 16 апреля, ФедералПресс.В павильоне «Космос» на ВДНХ представлены макеты космических аппаратов производства «ИСС имени Решетнева».

Макеты космических аппаратов, которые производятся компанией «ИСС имени академика М.Ф. Решетнева», экспонируются в центре «Космонавтика и авиация» в павильона «Космос» на ВДНХ. На экспозици представлены макеты космических аппаратов «Экспресс-А», «Экспресс-АТ1», «Луч-5А», «Глонасс-К» и «Гео-ИК».

Макеты спутников были изготовлены специально для этой экспозиции. Ее центральым объектов является макет спутника-ретранслятора «Луч-5А» в полную величину, смонтированный в подкупольном пространстве. Этот аппарат входит в состав современной группировки российской космической системы ретрансляции.  

Еще два макета решетневских космических аппаратов «Глонасс-К» и «Гео-ИК», представленные в составе экспозиции Центра, отражают современные достижения компании «ИСС» в области спутниковой координатометрии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.