Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Резиденты ТОСЭР в Железногорске получат налоговые льготы

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 5 июля, ФедералПресс. Соответствующие законопроекты одобрил парламент Красноярского края.

Законодательное собрание Красноярского края одобрило два законопроекта, устанавливающих налоговые льготы для резидентов территории опережающего социально-экономического развития в Железногорске.

Так, они на десять налоговых периодов будут освобождены от налога на имущество организаций, а налоги на прибыль будут понижены и составят 5 % в течение первых пяти налоговых периодов и 10 % в течение следующих пяти. 

Предполагается, что такие меры повысят инвестиционную привлекательность ТОСЭР и привелкут в нее новых резидентов, развивающих высокотехнологичные производства. Ожидается также, что они создадут не менее 1,5 тыс новых рабочих мест. 

Разработчики законопроекта подсчитали, что выпадающие доходы в течение 10 лет из-за налоговых льгот составят 1,7 млрд рублей, но за это же время деятельность ииновационных предприятий принесет краю 2,8 млрд рублей. 

Напомним, статус территории опережающего развития Железногорск получил в феврале этого года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.