Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска судится с подрядчиком из-за ремонта улицы Ленина

КРАСНОЯРСК, 6 сентября, ФедералПресс. Иск подан к компании «Промстрой».

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск управление дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска к компании «Промстрой». Мэрия требует взыскать с предприятия - подрядчика по ремонту улицы Ленина 100 000 рублей штрафа за неисполнение некоторых положений контракта.

Как указано в зачвлении, по условиям договораподрядчик должен был установить ограждения в месте проведения работ и организовать движение на объекте. Ни то, ни другое сделано не было. Это и стало основанием для иска. Его сумма - 100 тыс. рублей - также вытекает из положений контракта.

На данный момент заявление оставлено без движения до 14 октября - сторонам предложено предоставить в суд дополнительные документы.

Отметим, что это не первый иск, который мэрия подает к подрядчикам по ремонту центра города. Ранее исковые заявления за неисполнение обязательств подавались в том числе и компании«Промстрой».

Фото: пресс-служба арбитражного суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.