Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярские перевозчики отказываются возить пассажиров по транспортным картам

КРАСНОЯРСК, 28 декабря, ФедералПресс. Ранее автопредприятия заявили об отмене скидок при такой форме расчета.

С 1 января 2019 года в Красноярске может быть отменен проезд по транспортным и социальным картам. Об этом заявили в ассоциации коммерческих перевозчиков. Ранее представители организации предупредили об отмене льгот при такой форме расчета.

Еще летом коммерческие перевозчики стали требовать повышения платы за проезд. Власти повышение не согласовали. В декабре представители ассоциации направили обращение в мэрию и краевое министерство транспорта, в котором предупредили об отмене скидок по картам и даже об остановке работы некоторых маршрутов, если их требования не будут выполнены. А сегодня они заявили, что расчета по картам может не быть вовсе.

Причиной они называют окончание действия договоров на оказание услуг по перевозке пассажиров на городских маршрутах. Их срок истекает 31 декабря, но до сих пор перевозчикам не было предложено заключить новые контракты или продлить старые. В ассоциации заявляют, что если до конца декабря договоры так и не будут перезаключены, якобы есть риск, что им не вернут снятые с транспортных карт деньги. Кроме того, если договоров до 1 января не будет, то у перевозчиков не будет и официальных полномочий для приема транспортных карт при оплает проезда, отметили в ассоциации.

При этом перевозчики вновь поднимают вопрос об увеличении платы за проезд. Ссылаются при этом на подорожание бензина и рост расходов на содержание подвижного состава.

Фото: министерство транспорта Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.