Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярское заксобрание приняло краевой бюджет на 2017 год во втором чтении

После внесения поправок расходы бюджета за счет собственных средств края увеличились на 1,1 млрд рублей
После внесения поправок расходы бюджета за счет собственных средств края увеличились на 1,1 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня на сессии краевого заксобрания во втором чтении был принят региональный бюджет на 2017-й и плановый период 2018-2019 годов. Депутаты при работе над финансовым документом внесли ряд поправок, в результате которых были изменены некоторые параметры бюджета.

Как уточняют в правительстве региона, данная поправка была принята по итогам встречи губернатора края с руководителями комитетов ЗС и обсуждения документа с депутатами. В итоге  расходы бюджета за счет собственных средств в 2017 году были увеличены на 1,1 млрд рублей.

Кроме того, доходы и расходы выросли за счет уточнения межбюджетных трансфертов. В 2017 году они были увеличены на 1,4 млрд рублей, в 2018-м – на 15,6 млрд, в 2019 году – на 9,1 млрд рублей. Эти средства заложены под определенные цели: они будут направлены на строительство объектов Универсиады, поддержку сельского хозяйства, здравоохранения, развитие социальной политики, лесного комплекса, пойдут на предоставление дотаций закрытым административно-территориальным образованиям края и  т.д.

В целом параметры краевого бюджета в первом чтении на 2017 год были таковы: доходы – 191,6 млрд рублей, расходы – 204,8 млрд рублей, дефицит – 13,2 млрд рублей.

В ходе второго чтения дополнительные 1,1 млрд рублей были перераспределены по конкретным направлениям, кроме того, между статьями расходов произошло перераспределение изначально предусмотренных сумм.

Так, на повышение размеров оплаты труда некоторым категориям бюджетников направлено 200 млн рублей. Более 440 млн рублей дополнительно пойдет на укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы. 

Выделены дополнительные средства на поддержку отраслей экономики, на благоустройство и развитие инфраструктуры в Красноярске, Норильске и других городах края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.