Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярская Универсиада получит дополнительно 827 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 24 мая, ФедералПресс. На создание инфраструктуры зимней Универсиады 2019 года будет выделено дополнительно 827,7 млн рублей. Данные об этом опубликованы на портале правовой информации.

Согласно распоряжению, опубликованному на сайте правовой информации, названная сумма будет выделена из резеревного фонда уже в этом году. Средства будут направлены Красноярскому краю в качестве субсидии. Деньги пойдут на софинансирование капитальных вложений в объекты, не включенные в программу «Развития физической культуры и спорта».

В документе за подписью Дмитрия Медведева отмечается, что выделенная субсидия позволит в установленные сроки создать инфраструктуру, необходимую для проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске в соответствии с международными обязательствами РФ.

Министерство спорта РФ должно будет в связи с этим внести необходимые изменения в соглашение с краевым правительством, «в том числе в части целевых значений эффективности и срока реализации мероприятий», отмечается в распоряжении. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.