Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Сбербанк дал 4 млрд рублей на строительство терминала в аэропорту Емельяново

КРАСНОЯРСК, 31 мая, ФедералПресс. Сбербанк открыл невозобновляемую кредитную линию на 4,17 млрд рублей на строительство нового терминала в международном аэропорту Емельяново. Возведение объекта завершится в этом году.

В конце 2017 года завершится строительство нового пассажирского терминала в красноярском аэропорту Емельяново. Его площадь составит 58 тыс. кв. метров, пропускная способность - 2,5 млн человек в год. В здании будут действовать 6 телескопических трапов, 4 эскалатора, 21 лифт и 4 подъемника. Рядом будет оборудована автопарковка на 500 машиномест.

Для завершения строительства Сбербанк открыл кредитную линию на 4,17 млрд рублей международному аэропорту Емельяново.

«Поддержка проекта строительства нового терминала аэропорта Емельяново одним из крупнейших финансовых институтов России – знак доверия и показатель высокой значимости проекта для страны, края и города. Стабильное финансирование позволит компании своевременно сдать один из самых значимых объектов Универсиады – воздушные ворота не только в Красноярск как центр Евразии, но и в макрорегион Восточная Сибирь», – сказал на подписании соглашения генеральный директор аэропорта Андрей Метцлер.

Фото: dela.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.