Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Завод «Шушенская марка» перезапустят к осени

КРАСНОЯРСК, 10 июля, ФедералПресс. В конце минувшей недели губернатор Красноярского края Виктор Толоконский побывал в рабочей поездке в Шушенском районе. В частности, проверил, как идет перезапуск водочного завода «Шушенская марка». Представители предприятия сообщили губернатору, что оно возобновит работу к осени.

Сейчас на заводе восстановлена производственная линия, идет подготовка необходимых лицензионных документов, закупается новое оборудование. Завод возобновит работу к осени. 

«Шушенская марка» остановила работу в 2013 году: предприятие признали банкротом. Перезапуск производства на заводе оценивался в 400 млн рублей. Эти средства должны были пойти на обновление мощностей, разработку нового бренда предприятия, лицензирование, создание 100 новых рабочих мест, причем в первую очередь для жителей Шушенского. 

В январе 2017 года правительство Красноярского края выкупило имущество неработающего  завода «Шушенская марка» и начало поиски инвестора, который бы воплотил все перечисленное и перезапустил предприятие заново.

Фото: krskstate.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.