Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В лесоперерабатывающую отрасль Красноярского края инвестировано 1,7 млрд рублей с начала года

КРАСНОЯРСК, 15 августа, ФедералПресс. С начала 2017 года в лесоперерабатывающие производства Красноярского края инвестировано 1,7 млрд рублей. Об этом на заседании коллегии по приоритетным инвестпроектам сообщил краевой министр лесного хозяйства Владимир Векшин.

Всего же, рассказал министр, с начала реализации инвестиционных проектов в крае в лесную отрасль региона инвесторы вложили более 38 млрд рублей. 

По словам Векшина, три лесоперерабатывающих производства уже работают на полную мощность: Приангарский ЛПК, АО «Краслесинвест», ООО «Сиблес Проект». "Благодаря реализации этих проектов, Красноярский край демонстрирует существенный прирост в заготовке древесины и уже занимает второе место в РФ после Иркутской области. Выпуск пилопродукции вырос за первое полугодие 2017 года на 32 %", – подчеркнул он. 

В то же время не все инвестпроекты укладываются в намеченные сроки реализации, по некоторым из них наблюдается отставание от плана, есть и проблемы с выполнением противопожарных и лесовосстановительных мероприятий на арендованных лесных участках.

Как отметил Владимир Векшин, эти недостатки могут стать основанием для исключения инвестпроектов из перечня приоритетных.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.