Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Инвестиции в промышленность Красноярского края превысят 240 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 23 августа, ФедералПресс. Крупнейшие предприятия Красноярского края утверждают отраслевые производственные и инвестиционные программы на 2018-2020 годы. Сейчас стали известны планы компаний, работающих в металлургии, машиностроении и энергетике.

По сообщению пресс-службы краевого правительства, к 2020 году объемы отгруженной продукции в металлургии вырастут до 777,5 млрд рублей - по итогам 2016 года они составляли 691,3 млрд, - а инвестиции в отрасль превысят 146,3 млрд рублей.

Согласно программе «Развитие машиностроения Красноярского края», в ближайшие три года предприятия, работающие в этой отрасли, произведут продукцию на 71 млрд рублей (нынешний показатель - 62 млрд). Инвестиции в отрасль вырастут до 22,6 млрд рублей.

В энергетике в 2018-2020 годах объемы инвестиций составят 74 млрд рублей. 

Сейчас в отраслевые программы вносятся уточнения, после чего эти документы будут утверждены в региональном правительстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.