Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

На красноярскую Универсиаду выделено дополнительно 2,2 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Правительство Российской Федерации решило выделить дополнительно 2,2 млрд рублей на новые объекты зимней Универсиады-2019. Кроме того, за счет этих средств будет увеличено финансирование одного из уже строящихся объектов.

Всего в 2018 и 2019 годах в федеральном бюджете предусмотрено 10,8 млрд рублей на подготовку к Универсиаде 2019 года. Основная часть этой суммы, более 7 млрд рублей, будет освоена во второй половине 2017 - 2018 годах. В 2017 году на строительство и модернизацию 10 объектов Универсиады уже пошло 5,54 млрд рублей, на 2018 год предусмотрено 2,23 млрд. Зарезервировано, кроме того, 2,5 млрд рублей. 

Согласно распоряжению за подписью председателя правительства Дмитрия Медведева 2,2 млрд рублей, выделенные дополнительно, будут направлены на софинансирование строительства горнолыжных трасс под Красноярском и реставрацию Центрального стадиона.  Кроме того, часть этой суммы пойдет на дополнительное финансирование реконструкции Дворца спорта имени Ярыгина.

Напомним также, что кроме средст бюджета на подготовку к студенческим Играм пойдут и частные средства. Ориентировочно частные инвесторы вложат в Универсиаду-2019 10 млрд рублей. Всего же подготовка к Играм (средства федерального, краевого бюджетов, частные вложения) обойдется более чем в 60 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.