Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский горсовет рассмотрит поправки в бюджет города

КРАСНОЯРСК, 26 сентября, ФедералПресс. ​В красноярский горсовет мэрия внесла проект об изменении бюджета города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

 

В проекте учитываются дополнительные средства, которые получил город на подготовку к Универсиаде-2019. Кроме того, около 270 млн рублей дополнительно выделено на зарплату бюджетникам. Дополнительные средства пойдут и на ремонт учреждений социальной сферы и софинансирование государственных программ. 250 млн предусмотрено на создание дополнительных мест в школах города.

После корректировки собственные доходы городского бюджета в 2017 году увеличиваются на 328 млн рублей. Из вышестоящих бюджетов в течение трех лет будет привлечено около 500 млн рублей. 

В итоге параметры бюджета Красноярска будут такими: доходы – 29,1 млрд рублей; расходы – 29,7 млрд рублей. Дефицит бюджета  остаётся без изменений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.