Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Инвестиции в энергетику в Красноярском крае составят 74 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 6 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае утверждена отраслевая программа развития энергетической отрасли на 2018-2020 годы. В этот период инвестиции в нее составят более 73,8 млрд рублей.

На состоявшемся вчера заседании краевого правительства доклад о развитии отрасли представил заместитель министра промышленности, энергетики и торговли края Дмитрий Усенков.

К 2020 году, как сообщалось в докладе, по сравнению с 2016-м выработка электроэнергии вырастет с 65 595 до 68 763 млрд кВт часов. Произойдет это за счет технического перевооружения и реконструкции технологических мощностей. В частности, будут заменены рабочие колеса на гидротурбинах Красноярской ГЭС, намечены и перевооружение и реконструкция основных фондов на Красноярской ГРЭС-2 в Зеленогорске и Берёзовской ГРЭС в Шарыпово, замена оборудования на объектах генерации в Норильске.

Серьезные средства будут вложены и в увеличение трансформаторной мощности и реконструкцию подстанций. 

К началу Универсиады МРСК Сибири планирует реконструировать сетевое хозяйство, построить новые сети и трансформаторные подстанции для обеспечения бесперебойного электроснабжения города на сумму 5 млрд рублей.

Всего в ближайшие три года инвестиции в отрасль составят 73,8 млрд рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.