Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Бюджет Красноярска на 2018 год будет бездефицитным

КРАСНОЯРСК, 16 ноября, ФедералПресс. Вчера администрация Красноярска внесла на рассмотрение в горсовет проект решения «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов». Бюджет Красноярска сформирован на основе 13 муниципальных программ, на которые приходится более 94 % расходов.

Все программы прошли общественное обсуждение и были рассмотрены и одобрены на профильных комиссиях красноярского горсовета депутатов. В числе приоритетов городского бюджета - исполнение президентских указов, подготовка к Универсиаде-2019, выполнение федеральных приоритетных проектов.

Чтобы выполнить все обозначенные в документе обязательства, в бюджет города будут привлекаться как налоговые, так и неналоговые поступления. Как отметили в мэрии, обеспечить развитие города только за счет собственных доходов, без привлечения дополнительных средств из федерального и краевого бюджетов, невозможно. Планируется поэтому, что в ближайшие три года из вышестоящих бюджетов будет ежегодно привлекаться порядка 5 млрд рублей.

В 2018 году бюджет Красноярска впервые за долгое время будет бездефицитным, доходы сравняются с расходами: 28,2 млрд рублей составят в наступающем году как поступления в городской бюджет, так и затраты. Это, кроме прочего, позволит стабилизировать объем муниципального долга, отметили в мэрии.

Фото: пресс-служба мэрии Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.