Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Заксобрание Красноярского края приняло региональный бюджет на 2018 год

КРАСНОЯРСК, 30 ноября, ФедералПресс. Сегодня на сессии законодательного собрания Красноярского края принят во втором чтении бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Проект краевого бюджета прошел всестороннее обсуждение, в ходе которого депутаты ЗС внесли в документ в общей сложности 19 поправок. Параметры краевого бюджета были изменены следующим образом: расходы возросли на 1,3 млрд рублей, до 232,3 млрд рублей, доходы составили 217,5 млрд рублей, дефицит – 14,8 млрд рублей.

Что касается роста расходов, то, в частности, почти на 200 млн рублей увеличится поддержка агропромышленного комплекса края. В 2018-2020 годы 150 млн рублей дополнительно пойдет на модернизацию объектов коммунальной сферы в городах и районах. Еще 150 млн рублей в дополнение к запланированной ранее сумме будет направлено на мероприятия по модернизации и развитию объектов социальной, инженерной инфраструктуры и жилищного фонда Норильска. 

80 млн рублей из бюджета пойдет на содержание и развитие аэропортов, находящихся в собственности региона, 50 млн - на увеличение субсидирования воздушных перевозок в северные территории края. Увеличатся на 50 млн рублей и затраты на строительство в крае объектов размещения отходов. На субсидии бюджетам муниципальных образований на градостроительную документацию выделено 250 млн рублей, в том числе 50 млн в 2018 году и т.д. 

Владимир Бахарь, и.о. министра финансов Красноярского края, комментируя принятый документ, охарактеризовал его как содержательный и социально ориентированный. Параметры бюджета гарантируют исполнение всех обязательств региона, подчеркнул Бахарь. 

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.