Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Агропромышленный комплекс Красноярского края получит дополнительную поддержку

КРАСНОЯРСК. 4 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае приняты изменения в региональную государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Корректировки внесены внесены в связи с перераспределением средств краевого бюджета.

Как пояснил и.о. министра сельского хозяйства Красноярского края Леонид Шорохов, дополнительные 170 млн рублей пойдут на компенсацию затрат сельхозпроизводителей на покупку оборудования и расходных материалов, а также на выплаты страховых премий и грантов, на строительство сельскохозяйственных комплексов, кадровую поддержку.

В частности, 13 млн рублей будет направлено на производство и реализацию молочных продуктов, около 500 тыс. рублей пойдет на компенсацию части стоимости элитных семян, 34 млн рублей будет направлено на субсидии по подготовке низкопродуктивной пашни под урожай будущего года.

На 6 млн рублей увеличены выплаты страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования в области животноводства, на 3,7 млн - по кредитам, полученным сельхозтоваропроизводителями. Суммы грантов для начинающих фермеров выросли на 37,6 млн рублей. Благодаря этому увеличилось и число грантополучателей - до 50 человек.  

На строительство объектов АПК дополнительно направят 43 млн рублей, на проведение культуртехнических мероприятий - 10 млн рублей, на кадровую поддержку - 22 млн рублей.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.