Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярским бюджетникам с нового года повысят зарплаты

КРАСНОЯРСК, 15 декабря, ФедералПресс. С 1 января 2018 года зарплата работников бюджетной сферы будет повышена на 4 %. Об этом сообщил и.о. премьер-министра Красноярского края Виктор Томенко на заседании регионального правительства.

Как отметил и.о. министра финансов края Владимир Бахарь, средства для этого предусмотрены в региональном бюджете. 

Как сообщил Бахарь, с 2018 года будет проводиться системная индексация заработной платы всех работников бюджетной сферы. Сейчас приняты изменения в положения об оплате труда отраслей социальной сферы для того, чтобы работники учреждений получили повышенную заработную плату в срок.

Кроме того, предусмотрено повышение заработной платы бюджетников в рамках реализации указов президента. Общий рост фондов оплаты труда различных категорий работников с 1 января 2018 года составит от 4 % до 30 %. 

Как планируется, в 2018 году средняя зарплата врачей должна составить 200 % к среднему доходу в регионе, средняя зарплата других бюджетников не может быть ниже 100 % от этой величины. 

Некоторым категориям бюджетников в Красноярском крае удалось повысить зарплату досрочно. Уже по итогам 2016 года целевые показатели достигнуты по зарплатам педагогических работников школ и детских садов, рассказали в краевом правительстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.