Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае готовится корректировка регионального бюджета

КРАСНОЯРСК, 12 января, ФедералПресс. В правительстве Красноярского края прошло совещание по подготовке корректировок краевого бюджета на 2018-2020 года. В нем приняли участие региональные министры, а также глава Красноярска Сергей Еремин, представители городской администрации и дирекции Универсиады-2019.

Как отметил на совещании и.о. председателя краевого правительства Виктор Томенко, 2018 год стане ключевым для Красноярска в плане подготовки к Универсиаде. Средства на это предусмотрены в бюджетах города и края, однако, сказал Томенко, некоторые суммы, запланированные на 2019 год, необходимо перенести на 2018-й. Кроме того, на эти цели по поручению врио губернатора края Александра Усса из регионального бюджета будет выделено дополнительно 2 млрд рублей на благоустройство Красноярска.

Мэр Красноярска Сергей Еремин подробно рассказал обо всех планируемых в этой связи мероприятиях: планах по благоустройству, переселению горожан из аварийного жилья, ремонту дорог и т.д. 

Правительство края предложит депутатам краевого заксобрания внести корректировки в бюджет раньше, чем это делается обычно. Сейчас документ дорабатывается, и уже в начале февраля он будет внесен на рассмотрение в региональный парламент.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.