Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярск получит дополнительные миллиарды на подготовку к Универсиаде

КРАСНОЯРСК, 14 февраля, ФедералПресс. Из регионального бюджета Красноярск получит дополнительно 3 млрд рублей на подготовку к Универсиаде-2019. Соответствующее решение приняло краевое заксобрание.

Из этой суммы половину составляют субсидии Красноярску на благоустройство. 

Столько же, 1,5 млрд рублей, пойдет на подготовку объектов Игр и мероприятий Универсиады. В частности, на 43,2 млн рублей увеличены расходы на реконструкцию краевого Центра питания, 80 млн рублей дополнительно пойдет на ремонт 15 общежитий, 97 млн рублей - на реставрацию фасада краевой научной библиотеки, 38 млн - на покупку профессионального светового оборудования, которое понадобится при проведении  концертной программы.

Еще около 193 млн рублей будет дополнительно выделено на объекты здравоохранения, их оборудование и инфраструктуру.

Дополнительные средства получат и спортивные объекты, которые строятся или реконструируются к Универсиаде. 

Планируется ускорить переселение горожан из ветхих и аварийных домов. На эти цели выделено 440 млн рублей, однако из этой суммы 400 млн - расходы, перенесенные из бюджета 2019 года на текущий. Примерно такая же сумма перенесена из бюджета-2019 на некоторые мероприятия по благоустройству Красноярска. 

Дополнительные деньги выделены также на создание резервных источников электроснабжения объектов Универсиады. На эти цели пойдет 329,6 млн рублей плюсом к уже выделенным. Почти на 60 млн увеличатся расходы на обеспечение безопасности Игр. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.