Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские предприятия могут пригласить специалистов из других регионов за счет бюджета

КРАСНОЯРСК, 16 мая, ФедералПресс. Государственная служба занятости выделит на это до 225 тыс. рублей.

В Красноярском крае действует региональная программа по повышению мобильности трудовых ресурсов. В частности, за счет краевого бюджета компенсируются затраты на переезд, обустройство или обучение специалистов из других регионов для работы на предприятиях Красноярского края. Выплаты производятся через осударственную службу занятости. 

Работодатели, которые обращаются в службы занятости края, не всегда могут подобрать себе работников из числа местных специалистов. В этих случаях службы занятости готовы оказать финансовую поддерку для привлечения сотрудников из других регионов - до 225 тыс. рублей на одного работника. 

Подать заявку на такую выплату может любая компания, участвующая в инвестиционной деятельности на территории края и создающая рабочие места при строительстве и эксплуатации объектов или обеспечивающая социальную и инфраструктурную составляющую таких объектов. Приглашать специалистов из другого региона можно на усмотрение руководства.

В Красноярске дополнительную информацию можно получить по телефону 8(391) 265-48-29.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.