Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Александр Усс побывал на стройплощадке нового машиностроительного завода под Красноярском

КРАСНОЯРСК, 11 июля, ФедералПресс.Временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс посетил строящееся предприятие «ОКБ Микрон», входящее в группу компаний «КАНЕКС».

Александр Усс побывал на стройплощадке завода «ОКБ Микрон», входящего в группу компаний «КАНЕКС».  Завод в Емельяновском районе края начали строить в 2014 году. Он будет заниматься машиностроительными проектами различной степени сложности. 

Сейчас на заводе вводятся в эксплуатацию два первых производственных комплекса. Там будут выпускать крупногабаритные детали и оборудование для энергетики, горнорудной и угледобывающей промышленности.

На заводе планируют возродить станкостроение: предприятие уже выпускает плазмарезательные машины, а выпуск фрезерных станков планируют начать во второй половине этого гола. В следующем к этим видам продукции добавится и токарное оборудование.

Сейчас на предприятии работают 285 человек. На полную мощность завод выйдет к 2023 году: будут введены в эксплуатацию семь производственных и складских корпусов, предприятие будет выпускать 4 тыс. тонн высокоточных металлоизделий в год. Создано будет 250 новых рабочих мест - в дополнение к уже существующим.

«Предприятие выпускает оборудование, которое может конкурировать и с современными зарубежными аналогами, и с тем, что выпускалось в советское время. Более того, в этом производстве важны не только инженерные решения, но и логистика. К примеру, доставка к нам оборудования для гидроэлектростанций – мероприятие дорогостоящее. Но если мы выпускаем необходимые детали здесь, то имеем огромное преимущество», – сказал Александр Усс. 

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.