Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Корректировка бюджета Красноярска внесена в горсовет

КРАСНОЯРСК, 27 сентября, ФедералПресс. Дефицит муниципального бюджета после корректировок уменьшится.

В красноярский горсовет внесен проект корректировки бюджета города на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов.

Как сообщили в мэрии Красноярска, изменения предполагают увеличение налоговых и неналоговых доходов бюджета в 2018 году на 260 млн рублей. Кроме того, дополнительные средства в бюджет поступят за счет экономии, в том числе по расходам на обслуживание муниципального долга. В течение трех лет около 500 млн рублей дополнительно поступят из вышестоящих бюджетов.

Дополнительные средства будут, в частности, направлены на повышение зарплат бюджетникам города, подготовку к Универсиаде-2019, переселение горожан из ветхого и аварийного жилья, обеспечение жильем молодых семей, устранение замечаний по предписаниям надзорных органов.

С учетом корректировок параметры городского бюджета города в 2018 году выглядят следующим образом:по доходам увеличиваются на 1,13 млрд рублей и составят 34,8 млрд рублей;по расходам увеличиваются на 1,11 млрд рублей и составят 35,3 млрд рублей;дефицит бюджета города уменьшается на 18,6 млн рублей и составит 435 млн рублей.

Напомним, новый состав красноярского горсовета начинает работу 2 октября.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.