Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске прошли публичные слушания по бюджету на 2019 год

КРАСНОЯРСК, 4 декабря, ФедералПресс. Слушания состоялись сегодня. В них участвовали представители власти, бизнеса и активные горожане.

Сегодня в администрации Красноярска прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. В них участвовали представители органов городской и краевой власти, бизнес-сообщества, активные красноярцы.

Как отметили в мэрии, бюджет предусматривает обеспечение всех уже принятых обязательств, а кроме того, в нем заложены расходы на инфраструктурное развитие Красноярска. В целом расходы городского бюджета (как и бюджетов всех уровней) планируются в соответствии с требованиями действующих национальных проектов. Поскольку сейчас процесс утверждения федеральных проектов продолжается, будет продолжена и работа на уровне города по привлечению дополнительных средств на их реализацию. Соответствующим образом впоследствии может быть скорректирован и городской бюджет.

Проект бюджета города прошел публичную независимую экспертизу и рекомендован к принятию красноярским горсоветом. Впервые за несколько лет бюджет сформирован без дефицита. Уменьшен верхний предел муниципального долга и расходы на его обслуживание.

Сейчас завершается рассмотрение бюджета на профильных комиссиях горсовета. На сессии 18 декабря документ планируется утвердить. При этом будут учтены замечания и предложения, внесенные на публичных слушаниях.

Фото: РИА «Новости» / Александр Кряжев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.