Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

В новом году красноярцы будут больше платить за электричество

КРАСНОЯРСК, 29 декабря, ФедералПресс. Платежки с суммами, рассчитанные по новым тарифам, жители края получат в начале февраля.

С 1 января в Красноярском крае вырастут тарифы на электоэнергию. Об этом сообщили в компании «Красноярскэнергосбыт». Квитанции, рассчитанные по-новому, красноярцы получат в начале феврала.

Тарифы для населения и приравненных к нему категорий утверждены приказом Министерства тарифной политики Красноярского края от «Об установлении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую ПАО «Красноярскэнергосбыт».

Теперь те, кто живет в городах, в домах со стационарными плитами и электроотопительными установками, будут платить 1,76руб./кВт*ч при расходовании электроэнергии в пределах социальной нормы и2,82 руб./кВт*ч - сверх нормы. Точно такие же тарифы будут действовать для жителей сел.

Для остальных категорий населения и приравненных к нему категорий потребителей плата составит 2,52руб./кВт*ч в пределах социальной нормы и 4,03руб./кВт*ч - сверх социальной нормы.

Изменения коснулись всех категорий тарифов, в том числе дифференцированных по двум или трем зонам суток. Узнать подробности об этом можно на сайте компании «Красноярскэнергосбыт» в разделе «Тарифы».

Фото: Красноярскэнергосбыт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.