Top.Mail.Ru
Финансы
Красноярский край
1

На увеличение зарплат красноярских бюджетников выделят 2 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 9 июня, ФедералПресс. Из краевого бюджета на повышение зарплат трем категориям работников бюджетной сферы будет выделено 2 млрд рублей .Это решение регионального правительства было одобрено на сессии заксобрания.

Начиная с 1 июня увеличится заработная плата у работников учреждений культуры. Повышение оклада ждет библиотекарей и руководителей самодеятельных коллективов - им добавят по 3450 рублей.

На 10 % прибавят зарплаты педагогам учреждений дополнительного образования детей. Сотрудники образовательных и медицинских организаций, оказывающие услуги детям с особенностями развития, станут получать больше на 20 %. Социальные работники - на 50 %. 

С 1 октября повысятся зарплаты и у работников тех учреждений, которые финансируются не из федерального, а напрямую из краевого бюджета. Это, в частности, сотрудники медорганизаций. Врачи будут получать на 35 % больше, медсестры - на 15 %, младший медперсонал - на 70 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.