Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Назаровском районе трактор попал под поезд

Трактор выехал на пути внезапно, машинист затормозить не успел
Трактор выехал на пути внезапно, машинист затормозить не успел

НАЗАРОВО, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в Назаровской районе Красноярского края, на переезде вблизи станции Глядень КрасЖД, произошло ДТП. Водитель трактора выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся товарным поездом.

Как рассказывают в пресс-службе Красноярской железной дороги, происшествие случилось в 9.22 на участке Лесосибирск – Ужур.  Машинист грузового поезда пытался применить экстренное торможение, но расстояния для этого не хватило, столкновения избежать не удалось. 

Тракторист получил серьезные травмы, его увезли в больницу. Локомотивная бригада не пострадала. Происшествие на график движения пассажирских поездов не повлияло.

К сожалению, пренебрежение правилами безопасности на железнодорожных переездах со стороны водителей автотранспорта не редкость.  В частности, недавно на станции Енисей в Красноярске травмы получил водитель легкового автомобиля, выехавшего на пути на красный свет перед приближающейся электричкой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.