Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Двухлетний мальчик госпитализирован после падения с большой высоты в красноярском супермаркете

Ребенок пролетел 2,5 метра и упал на цокольный этаж
Ребенок пролетел 2,5 метра и упал на цокольный этаж

КРАСНОЯРСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. Красноярская полиция занялась проверкой ЧП в супермаркете сети «Командор», расположенном на улице Гладкова, 13. Двухлетний мальчик получил травмы, упав с высоты в 2,5 метра. С заявлением в правоохранительные органы обратился отец малыша.

В полиции рассказали, что мама мальчика снимала деньги в банкомате, когда ребенок прислонился к непрочной рекламной конструкции, которая тут же обрушилась. Мальчик вылетел за перила, к которым был прикреплен баннер, пролетел 2,5 метра и упал на цокольный этаж. 

Ребенок был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами. Его родители уверены, что от более серьезных последствия малыша спасла верхняя одежда. 

В полиции сейчас выясняют все обстоятельства происшествия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. А в пресс-службе «Командора» сообщили, что после ЧП достроили на опасном ограждении пролета дополнительную балку, чтобы сократить расстояние между прутьями ограды. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.