Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае второклассник получил сильный удар током. Возбуждено уголовное дело

КРАСНОЯРСК, 23 мая, ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Поводом стало ЧП, произошедшее в поселке Дубинино: 9-летний мальчик получил сильный удар током и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как рассказали в Следкоме, 20 мая дети гуляли во дворе своего дома. Один из мальчиков решил спрятаться в трансформаторной будке, которая была открыта, вопреки всем требованиям безопасности. Ребенок получил сильный удар током. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии, у мальчика ампутировали часть руки. 

Следователи допрашивают должностных лиц филиала «МРСК Сибири» – «КрасноярскЭнерго Шарыповский район», которые отвечают за эксплуатацию опасного объекта. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы определить тяжесть вреда здоровью, причиненного ребенку.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.