Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске ребенок умер от истощения через месяц после выписки из роддома

КРАСНОЯРСК, 7 июня, ФедералПресс. В Красноярске правоохранительные органы начали проверку после смерти новорожденного ребенка от истощения. Малыш погиб через месяц после выписки из роддома.

 

Жительница Красноярска, которая давно находилась в поле зрения инспекции по делам несовершеннолетних, поскольку махнула рукой на воспитание старших детей, родила младшего, находясь в соседнем городе, - в сосновоборской больнице.

При этом медики, вопреки закону, не проинформировали детскую поликлинику по месту жительства женщины о выписке ее из роддома. Это не позволило врачам регулярно наблюдать за новорожденным и состоянием его здоровья. Это, в конечном счете, и привело к трагедии: медики могли бы заметить, что мать не обращает на ребенка внимания, и принять необходимые меры вовремя.

О женщине известно, что ее лишили родительских прав в отношении старшего сына и привлекали к административной ответственности за ненадлежащее воспитание среднего сына.

Но профилактическую работу с семьей после этого никто не проводил, она не состояла на учете как находящаяся в социально опасном положении.

Сейчас следователи проводят проверку, во время которой будет дана оценка действиям не только женщины, но и тех инстанций, сотрудники которых не выполнили свои обязанности. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.