КРАСНОЯРСК, 31 августа, ФедералПресс. В Канском районе Красноярского края дорожные полицейские пресекли опасную перевозку людей. Водитель в одном автомобиле вез 25 человек.
Ночью на 1026-м километре трассы Р-255 «Сибирь» инспекторы ГИБДД остановили грузовой фургон «Мерседес». Им управлял 36-летний водитель. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили, что в не оборудованной для перевозки людей машине находятся 25 человек, в том числе дети. При этом оказалось, что водитель еще год назад был лишен прав за пьяную езду.
В отношении нарушителя был составлен протокол по фактам управления транспортным средством без прав, нарушения правил перевозки пассажиров и управления неисправным автомобилем. Ему назначен административный арест на 6 суток.
Пассажиров сняли с рейса и отправили в отдел ГИБДД, после чего люди уехали туда, куда направлялись.


