Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Два человека погибли при пожаре в Свердловском районе Красноярска

КРАСНОЯРСК, 16 октября, ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю проверяет обстоятельства гибели двух человек при пожаре в доме на улице Свердловской. Пожар произошел поздно вечером в субботу, 14 октября.

Пожар в 4-этажном доме на Свердловской, 61 начался примерно в 23 часа. Из здания пожарные эвакуировали 40 человек, с огнем удалось справиться к полуночи.

Жильцов квартиры на третьем этаже, с которой начался пожар, спасти не удалось: 55-летний мужчина и 84-летняя женщина погибли, отравившись угарным газом. 

Как сообщили в Следственном комитете, пожарные, добравшись до горящей квартиры, нашли в ней труп пожилой женщины. Ее 55-летний сын скончался позже, в машине скорой помощи. 

По предварительным данным, пожар начался из-за неисправной розетки. Мужчина, судя по всему, на тот момент нетрезвый, спал и не почувствовал запах гари. А женщина из-за больных ног сама спастись не смогла. 

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства трагедии, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.