Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Назаровском районе возбуждено дело о незаконном и массовом отстреле кабанов

НАЗАРОВО, 18 декабря, ФедералПресс. В Назаровском районе Красноярского края, неподалеку от деревни Ельник, были застрелены 15 кабанов. Об этом сообщает информационное агентство Запад24.

По данным СМИ, в субботу в районе нелегальной охоты местные жители нашли останки 14 животных, еще один кабан был жив и умер позже. Сейчас местная полиция устанавливает личности браконьеров, возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. 

Как сообщает Запад24, есть информация, что среди охотников был известный в городе Назарово предприниматель.  Однако он был не единственным браконьером, охотились на кабанов несколько человек.

По данным другого СМИ, Назарово.онлайн, на территории Назаровского района запрещена охота на кабанов, в этом году не было выдано ни одного разрешения на добычу этого вида. Как пишет издание, туши отстреленных кабанов разделывали прямо на снегу. При этом, судя по останкам, большинство убитых животных не были взрослыми особями - браконьеры преимущественно истребили поросят. 

Предварительно ущерб, нанесенный государству браконьерами, оценивается в 700 тыс. рублей.

В МО МВД России «Назаровский» пообещали дать официальные комментарии позднее.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.